Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Российская платформа серверной виртуализации zVirt дополнилась функциями репликации данных и массовой конвертации ВМ VMware

27.02.2024

Российский разработчик Orion soft выпустил обновление своего флагманского решения — защищённой среды виртуализации zVirt 4.1. Продукт построен на базе свободной кроссплатформенной платформы oVirt и включает ряд доработок, обеспечивающих стабильность и безопасность, необходимых для бизнес-критичных IT-систем.

В версии 4.1 платформы zVirt добавлены инструменты репликации виртуальных машин и катастрофоустойчивости (Disaster Recovery), позволяющие в случае аварии на основном ЦОД полностью или частично восстановить данные на резервной площадке. Разработчики отмечают, что эта процедура занимает не более 30 мин. Репликация выполняется в асинхронном режиме с использованием агентов, работающих на уровне гипервизора. Предусмотрена возможность создания групп репликации с различными настройками периода и параметров хранения на целевой площадке, таких как центр данных, домен хранения, кластер и хост.

В составе программного комплекса zVirt 4.1 также представлен инструмент конвертации виртуальных машин, обеспечивающий преобразование большого количества ВМ с VMware в формат zVirt с минимальным временем простоя. Отдельное внимание разработчиками было уделено реализации средств резервного копирования конфигурации SDN и функции отказоустойчивого L3-подключения маршрутизаторов. В дополнение к этому в решение внедрён новый механизм управления IP-адресацией логических портов на всех этапах жизненного цикла виртуальной машины в SDN.

В числе прочих особенностей zVirt 4.1 следует отметить шифрование паролей в конфигурационных файлах с помощью алгоритма AES, цифровую подпись для RPM-пакетов и доработанную логику работы системы при применении политики планирования «Энергосбережение». При подготовке продукта к релизу также были исправлены обнаруженные в коде программного решения ошибки.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты