Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Eaton покупает конкурента Tripp Lite за $1,65 млрд

09.02.2021

Многопрофильная американская компания Eaton объявила о приобретении конкурента Tripp Lite в расчёте на укреплении своего присутствия на рынке центров обработки данных. Благодаря сделке стоимостью $1,65 млрд Eaton добавит к существующему портфелю ЦОД-продуктов производство однофазных систем бесперебойного питания Tripp Lite, стоечных блоков распределения питания, устройств защиты от перенапряжения и корпусов.

Приобретение Tripp Lite для Eaton обойдётся недешёво — она заплатит сумму примерно в 12 раз большую, чем EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) Tripp Lite в 2020 году и в 11 раз большую, чем предполагаемая EBITDA в 2021 году. Сделка, как ожидается, будет завершена в середине 2021 года после прохождения стандартной процедуры утверждения регулирующими органами.

«Приобретение Tripp Lite расширит спектр наших продуктов для периферийных вычислений и портфель распределённых ИТ-продуктов, а также наш бизнес однофазных ИБП», — отметил Удай Ядав (Uday Yadav), президент и главный операционный директор электротехнического подразделения Eaton.

Данная сделка последовала за приобретением Eaton компании Power Distribution. «Портфель PDI в значительной степени дополняет наше текущее предложение и позволит нам лучше обслуживать клиентов из сферы центров обработки данных», — прокомментировал ту сделку Брайан Брикхаус (Brian Brickhouse), президент электротехнического сектора Eaton в американском регионе.

Eaton занимает значительное место на рынке электротехнического оборудования для центров обработки данных, хотя работает во многих секторах, включая автомобильный, производство гидравлики и аэрокосмическую промышленность. На этой неделе компания также объявила, что купит за $2,8 млрд подразделение Cobham по выпуску систем для дозаправки самолётов в воздухе.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты