Ваша корзина ждет товаров

Главная » Все новости

Cisco представила защищённые 1GbE-коммутаторы Catalyst IE9300

25.01.2022

Устройства, относящиеся к классу «интернета вещей», часто работают в условиях, далёких от тех, которые поддерживаются в классических ЦОД, поэтому на первый план выходят такие качества, как надёжность и безопасность. Именно этими качествами обладают новые компактные коммутаторы Cisco Catalyst Industrial Ethernet 9300. В серию входят модели 9310 и 9320, последняя поддерживает стекирование и Cisco StackWise 160.

Изображения: Cisco

Изображения: Cisco

Новая серия базируется на Unified Access Data Plane ASIC, компания называет её самой функционально богатой среди всех сетевых коммутаторах в аналогичном исполнении. Обе новинки имеют 28 1GbE-портов SFP (два порта скомбинированы с медными), из них четыре — uplink-порты. Максимальная совокупная скорость коммутации — 56 Гбит/с. Объём оперативной памяти во всех вариантах составляет 4 Гбайт, 8 Гбайт флеш-памяти используются под системное ПО, из них 2,5 Гбайт отводится под пользовательские данные + можно установить SD-карту на 4 Гбайт.

Новинки работают под управлением Cisco IOS-XE, имеют защищённый от пыли и влаги корпус высотой 1U, полностью пассивную систему охлаждения и могут работать чуть ли не под открытым небом или в промышленных условиях. Допустимый диапазон температур простирается от -40 до +75 °C (до +60 °C в полностью закрытых шкафах без вентиляции). Заявлено соответствие стандарту IEC 61850. Это позволяет использовать новые коммутаторы в сфере энергетики, например, для управления «умными энергосетями».

Новинки имеют два (1+1) БП. Предусмотрена возможность питания как от сетей DC 88–300 В или AC 85-264 В, так и от DC 18–75 В, что позволяет применять коммутаторы в особо опасных производствах. Доступна интеграция в SCADA-системы, есть поддержка Precision Timing Protocol (PTP). Коммутаторы покрываются ограниченной пятилетней гарантией. Новинки поддерживают Cisco DNA Center и Cisco Cyber Vision.

Каталог предложений

    Сравнение товаров

    Список сравнения пуст

    Наши сертификаты